Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Известный российский ученый расчленил студентку-любовницу

Известный российский ученый расчленил студентку-любовницу
# 09 ноября 2019 22:05 (UTC +04:00)

Известный ученый-историк, доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), профессор Олег Соколов застрелил студентку Анастасию Ещенко в четверг, 7 ноября. Как передает АПА со ссылкой на gazeta.ru, об этом ученый признался в своих показаниях во время допроса. Как утверждается, преподаватель выстрелил в девушку из мелкокалиберного обреза. После этого он спрятал тело девушки у себя дома и даже принимал гостей. Пришедшие к нему домой знакомые ничего не заметили. 9 ноября ученый решил избавиться от тела: он купил пилу, выпил спиртное и пошел топить останки в реке, но упал в воду.

Соколова спасли из реки Мойки с рюкзаком, в котором содержались отрубленные руки молодой женщины. По предварительным данным, 63-летний профессор встречался с девушкой, а мотивом для ее убийства послужила ссора.

Сообщается, что историк хотел покончить с собой после того, как избавится от тела своей ученицы. Он рассказал следствию, что собирался надеть мундир Наполеона и казнить себя в Петропавловской крепости на глазах у туристов. С собой он хотел взять письмо с объяснением мотивов совершенного преступления, а дома намеревался оставить завещание.

По предварительным данным, мотивом убийства могло стать то, что проживавшая в квартире ученого жертва с неприязнью относилась к двум его дочерям.

Анастасия Ещенко закончила СПбГУ три года назад и в настоящее время вместе с ученым работала над публикациями о личности Наполеона, а также участвовала в исторических реконструкциях, организованных Соколовым. Ученый считается одним из самых известных в России реконструкторов сражений времен наполеоновских войн.

Между девушкой и преподавателем были романтические отношения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ