Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На журфаке МГУ задержали мужчину с оружием

На журфаке МГУ задержали мужчину с оружием
# 22 ноября 2019 14:53 (UTC +04:00)

На факультете журналистики МГУ (Московский государственный университет) задержали мужчину со складным ножом и пневматическим пистолетом.

Как передает АПА, об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

Пресс-секретарь журфака Дарья Фомина подтвердила эту информацию.

"Человек прошел по служебному удостоверению на военную кафедру, которая находится в том же здании, что и журфак МГУ. Не найдя никого на военной кафедре, он решил послушать лекцию подняться. Естественно, он сильно выделялся среди первокурсников, примерно 34 года ему было. Это заметили студенты, тут же обратились в службу безопасности. Безопасники сработали очень оперативно и вывели мужчину из аудитории", - рассказала она.

Задержанного отвели в кабинет начальника службы безопасности, а тот вызвал полицию и скорую помощь, так как мужчина пожаловался на плохое самочувствие, добавила Фомина.

Прибывшие на место полицейские доставили мужчину в УВД, а затем, по словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, вызвали ему психиатрическую помощь.

В пресс-службе столичного главка МВД добавили, что в одном из вузов проводится проверка по факту прохода мужчины с ножом и пневматическим пистолетом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ