Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Песков: Путин и Эрдоган должны встретиться в январе 2020 года

Песков: Путин и Эрдоган должны встретиться в январе 2020 года
# 12 ноября 2019 14:41 (UTC +04:00)

«Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган должны встретиться в январе 2020 года, но если сочтут необходимым, то побеседуют и раньше».

Об этом сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости.

«Хорошим поводом для личных контактов Путина и Эрдогана будет церемония, которая ознаменует завершение всех работ по «Турецкому потоку». Это, по планам, должно произойти в грядущем январе», - сказал журналистам во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

При этом он заметил: «Между Путиным и Эрдоганом достаточно быстро согласовываются контакты телефонные, поэтому в данном случае это может быть в любой момент».

Проект «Турецкий поток» предполагает прокладку газопровода по дну Черного моря до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Первая нитка будет предназначена для снабжения турецкого рынка, вторая - для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что газ по первой нитке «Турецкого потока» пойдет по трубопроводу с 1 января 2020 года. Песков 5 ноября сообщил ТАСС, что точные сроки запуска «Турецкого потока» пока не определены.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ