Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Коньячный стрелок» оказался иностранцем - ОБНОВЛЕНО

«Коньячный стрелок» оказался иностранцем  - ОБНОВЛЕНО
# 16 августа 2019 01:04 (UTC +04:00)

Мужчина, захвативший парикмахерскую в подмосковных Котельниках и сдавшийся после переданной бутылки коньяка, оказался гражданином страны ближнего зарубежья.

Как сообщает АПА со ссылкой на lenta.ru, злоумышленник был задержан бойцами отряда СОБР «Булат» Росгвардии, они передали мужчину полицейским. В ГУ МВД России сообщили, что возбуждено дело по статье «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», преступнику грозит до семи лет лишения свободы.

15 августа сообщалось, что вооруженный мужчина ворвался в парикмахерскую, устроил стрельбу и забаррикадировался в помещении. Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации, нападавшего зовут Игорь и он пришел для того, чтобы разобраться со своей бывшей девушкой, но не застал ее на рабочем месте. Позднее ему передали бутылку коньяка, после чего он сдался.

***

21:27

Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу и забаррикадировавшегося в магазине в подмосковных Котельниках, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

Ранее правоохранители передали этому мужчине коньяк – такое требование он выдвинул во время переговоров.

После задержания мужчину вывели из магазина, посадили в автомобиль и увезли. Правоохранители снимают оцепление и уходят с места происшествия.

В четверг в полицию поступило сообщение, что в продуктовом магазине в микрорайоне Белая Дача слышны хлопки, похожие на выстрелы. Полиция установила, что туда вошел мужчина и выстрелил в потолок из неустановленного оружия. Полиция ведет с ним переговоры. По информации СМИ, забаррикадировавшийся стрелок был пьян и потребовал у полицейских бутылку коньяка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ