Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Грузии в регионе компактного проживания азербайджанцев реализуется крупномасштабный проект по водоснабжению

В Грузии в регионе компактного проживания азербайджанцев реализуется крупномасштабный проект по водоснабжению
# 07 ноября 2019 13:52 (UTC +04:00)

В Грузии в местах компактного проживания азербайджанцев - Марнеульском и Болнисском районах дан старт крупномасштабному проекту по водоснабжению и канализации.

Как сообщает местное бюро АПА со ссылкой на Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, в рамках продолжающегося в регионах мониторинга инфраструктурных проектов замминистра Илия Бегиашвили ознакомился с процессом реализации проектов.

Представители азербайджанской компании «Akelik Group», которая осуществляет строительство, дали замминистру подробную информацию о ходе строительных работ. Бегиашвили отметил, что данные проекты являются одними из самых крупномасштабных проектов, реализующихся в Грузии в этой сфере.

«Такие крупномасштабные проекты в Грузии еще не реализовывались. По завершении проекта этой инфраструктурой будет пользоваться многочисленное население. У нас состоялась встреча с представителями фирмы-подрядчика, для сохранения темпов строительства такие встречи будут проводиться часто», - отметил Илия Бегиашвили.

В рамках проекта ведутся работы по строительству насосных станций и резервуаров для воды, установке магистральной и внутренней сетей, замене устаревших труб на новые.

Кроме того, будет построен канализационный коллектор и канализационная насосная станция.

Указывается, что проект завершится весной 2021 года. Проект, общей стоимостью 150 миллионов лари, финансируется Азиатским банком развития (АБР).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ