Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России запретили посуточную сдачу квартир

В России запретили посуточную сдачу квартир
# 15 ноября 2019 14:34 (UTC +04:00)

В России запретили посуточную сдачу квартир. Постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведеым, размещено на портале правовой информации.

Как сообщает АПА со ссылкой на rosbalt.ru, согласно документу, вводится запрет на использование жилого помещения для оказания гостиничных услуг. Это же касается и хостелов.

Также запрещено размещать в квартирах промышленные предприятия и религиозные организации (если иное не предусмотрено законом «О свободе совести и религиозных объединениях»).

Однако жилое помещение разрешено использовать для осуществления профессиональной и индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права других граждан.

Напомним, с 1 октября в России вступил в силу запрет на хостелы в жилых домах. Пока что это не привело к их резкому сокращению. При этом многие владельцы хостелов «переформатируют» свой бизнес. Теперь они называются «квартирными бюро» — сдают квартиры в краткосрочную аренду или посуточно. Часть хостелов перевели помещения в статус нежилых.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ