Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Предложения НСТР о снижении платы за лицензии, предоставляемые региональным каналам, пока не нашли своего решения

Предложения НСТР о снижении платы за лицензии, предоставляемые региональным каналам, пока не нашли своего решения
# 22 октября 2008 10:22 (UTC +04:00)
Баку. Кемаля Гулиева – АПА. «В планы Национального совета по телевидению и радио входят открытие в Азербайджане нового канала по культуре. Однако открытие нового телеканала не такой уж легкий вопрос». Об этом АПА сообщил председатель НСТР Нуширеван Магеррамли. Он отметил, что пока не известно когда откроется канал культуры: «Это требует крупных финансовых средств, поэтому для открытия такого канала нужна также и государственная поддержка».

Предложения же НСТР о сокращении платы за предоставляемые региональным каналам лицензии пока не нашли своего решения: «В настоящее время действующие как в столице и в регионах каналы, а также кабельное телевидение для получения лицензии должны выплатить 11 тыс. манатов. Это неправильно. Действующие, к примеру, в Товузе или Мингячевире каналы не должны платить столько же, сколько столичные каналы. Правительство должно обратить внимание на этот вопрос».

Отметим, что НСТР предлагает установить стоимость лицензии для каналов, вещающих на всю территорию страны, на уровне 20 тыс., для региональных каналов – 3-5 тыс. манатов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ