Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось мероприятие по итогам третьего курса программы обучения по исследованиям Международного центра журналистов

Состоялось мероприятие по итогам третьего курса программы обучения по исследованиям Международного центра журналистов
# 28 октября 2008 16:00 (UTC +04:00)
Баку. Рамиль Мамедли – АПА. Состоялось мероприятие по итогам третьего курса программы обучения по исследованиям Международного центра журналистов (ICFJ), находящегося в США. Как передает АПА, по словам директора ICFJ по Азербайджану Джариса Райса, в республике есть потребность в профессиональных журналистских расследованиях, и структура реализует проект, направленный на содействие повышению знаний и умений в этом направлении. Райс отметил, что шестеро журналистов прошли интенсивные 4-месячные курсы.

Старший инструктор Шахин Аббасов рассказал о деятельности слушателей во время курсов.

Как отметил глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Дэвидсон, профессиональная журналистика считается одной из основ демократии. Содействуя развитию профессиональной журналистики в республике, Америка хочет помочь развитию демократии в Азербайджане: «Верю в будущее демократии в Азербайджане. мы знаем, что азербайджанские журналисты займут в этом процессе важное место».

Глава азербайджанской редакции радио «Свобода» Хадисе Исмаилова и другие говорили о важности развития исследовательской журналистики.

По окончании мероприятия слушателям курсов были вручены дипломы.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ