Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Решение НСТР будет отвечать требованиям приведения деятельности телерадио в соответствие со стандартами Совета Европы»

Али Гасанов: «Решение НСТР будет отвечать требованиям приведения деятельности телерадио в соответствие со стандартами Совета Европы»
# 29 декабря 2008 15:12 (UTC +04:00)
Баку. Кемаля Гулиева – АПА. «Мы, азербайджанское государство, не можем прекратить деятельность радиостанций. У нас нет и мысли закрыть эти радиостанции. Не мы их хозяева. Владельцами этих радиостанция являются корпорация ВВС Великобритании и Американская ассоциация вещания. Мы можем просто предпринять меры для приведения деятельности этих станций в соответствие с мировыми стандартами». Как передает АПА, об этом заявил глава общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Али Гасанов, комментируя заседание Национального совета по телевидению и радио по вопросу прекращения вещания на Азербайджан зарубежных радиостанций. По его словам, в Азербайджане эти радиостанции должны вещать по тем же методам, что и во всем мире: «Мы не полномочны действовать в этом вопросе по-другому».

Гасанов отметил, что позиция НСТР основана на законе «О телерадиовещании»: «Азербайджан, начиная с 2001 года, как член Совета Европы, приводит деятельность телерадио в соответствие со стандартами СЕ. Одним из этих стандартов является требование об управлении телерадио пространством и национальными частотами. Азербайджан, готовящийся присоединиться к конвенции «О национальном пограничном телевидении», должен применить свое законодательство в сфере национального телерадио и привести его в соответствие с мировыми стандартами. Поэтому думаю, что заседание НСТР будет отвечать применению закона Азербайджана о телерадиовещании и требованиям соответствия телерадио деятельности республики стандартам Совета Европы».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ