Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Создана инициативная группа «Азад соз» азербайджанских журналистов по референдуму в связи с изменениями в Конституцию

Создана инициативная группа «Азад соз» азербайджанских журналистов по референдуму в связи с изменениями в Конституцию
# 10 января 2009 11:44 (UTC +04:00)
Баку. Эльнур Мамедли – АПА. Создана инициативная группа «Азад соз» («Свободное слово») с участием азербайджанских журналистов по предстоящему 18 марта референдуму в связи с изменениями в Конституцию Азербайджана. По информации АПА, на проведенном на телеканале «Спейс» учредительном заседании принимали участие представители различных СМИ. Председательствовавший заседанием главный редактор газеты «Азербайджан» Бахтияр Садыгов отметил, что пресса всегда идет впереди всех событий и не остается в стороне от политических процессов. По его словам, медиа играет важную роль в верном доведении до народа изменений в Конституцию: «Некоторые оппозиционные группы не верно представляют обществу значение этих изменений и, вводя общество в заблуждение, пытаются осуществить свои намерения. В связи с этим, мы решили создать отдельную инициативную группу органов печати, и считаем важным донести до народа значение изменений в Конституцию». По словам Б.Садыгова, для создания группы пропаганды на сегодня были проведены заседания 12 инициативных групп, на которых были избраны 208 представителей.

На учредительном заседании выступили главный редактор «525-чи газет» Рашад Меджид, главный редактор газеты «Сес» Бахруз Гулиев, главный редактор газеты «Ени Азербайджан» Хикмет Мамедов. Б.Гулиев предложил назвать инициативную группу «Азад соз».

После выступлений предложение в связи с названием инициативной группы «Азад соз» было поставлено на голосование и единогласно было принято. На заседании определились 21 представитель инициативной группы. В ближайшие дни инициативная группа обратится в Центральную избирательную комиссию для того, чтобы взять подписные листы.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ