Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Терри Дэвидсон: «Нам хотелось бы, чтобы ответ официального Баку позволил зарубежным радиостанциям вещать в Азербайджане»

Терри Дэвидсон: «Нам хотелось бы, чтобы ответ официального Баку позволил зарубежным радиостанциям вещать в Азербайджане»
# 13 февраля 2009 12:01 (UTC +04:00)
Баку. Кемаля Гулиева – АПА. «США ожидают ответа на предложение в связи с восстановлением деятельности зарубежных радиостанций в Азербайджане. Мы надеемся на то, что нам удастся побыстрее продвинуть этот вопрос и в скором времени добиться согласованности. Если азербайджанское правительство будет согласно продвигаться дальше в этом процессе, члены Американского вещательного совета в любое время, в любом месте смогут продолжить переговоры». Об этом АПА сообщил глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Дэвидсон.

Т.Дэвидсон заявил, что члены Американского вещательного совета обсудили с азербайджанским правительством вопрос возобновления вещания радиостанций «Азадлыг», «Голос Америки» и телевизионной версии «Голоса Америки»: «Американский вещательный совет выдвинул предложение о вещании этих радиостанций на национальных волнах Азербайджана. Одно из предложений заключается в том, что Азербайджан, если пожелает, может организовать в США вещание новостей на азербайджанском или английском языках. Нам хотелось бы, чтобы ответ официального Баку создал возможность для вещания зарубежных радиостанций».

Т.Дэвидсон добавил, что США являются страной, уважающей законы: «Мы уважаем законы Азербайджана и хотим определить в ходе переговоров такие законные рамки, которые позволили бы зарубежным радиостанциям вещать в Азербайджане на более широкую аудиторию».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ