Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкие журналисты встретились с председателем Совета прессы Азербайджана Афлатуном Амашовым

Турецкие журналисты встретились с председателем Совета прессы Азербайджана  Афлатуном Амашовым
# 23 февраля 2009 15:26 (UTC +04:00)
Баку. Эльбрус Сейфуллаев-АПА. Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация представителей ведущих СМИ Турции встретилась сегодня с председателем Совета по прессе Азербайджана Афлатуном Амашовым. Как сообщили АПА в СП, на встрече обсуждался вопрос освещения турецко-азербайджанских отношений в медиа. А.Амашов выразил беспокойство в связи с некоторыми моментами, проявляющимися во внешней политике Турции в связи с нагорно-карабахским вопросом: «Отношения между двумя народами настолько крепкие, что никакая сила не способна их испортить. Наряду с этим, есть некоторые моменты, которые заставляют задуматься. Необходимо внести ясность в ряд вопросов, в том числе в то, какое значение придается нагорно-карабахской проблеме во внешней политике Турции. Активность азербайджанских медиа вызвана этим».

Гости отметили, что за вопросом следят и в турецких медиа. Главный редактор газеты «Заман Азербайджан» Энес Джансевер отметил, что цель визита – подробнее проинформировать о 17-й годовщине Ходжалинской трагедии турецкую общественность. Турецкие журналисты подчеркнули, что они побывали в рамках визита в Азербайджан в военных частях, расположенных на линии фронта в Товузском районе, поинтересовались жизнью местных жителей.

Отметим, что визит турецких журналистов в нашу страну реализовался при организационной поддержке газеты «Заман Азербайджан». В состав делегации входят главный редактор телеканала «Хебер 7» Унал Танылы, сотрудник газеты «Заман» Фикри Тюркель, корреспондент газеты «Бу гюн» Нух Кенульташ, сотрудник еженедельного здания «Аксион» Тунджер Четинкая и другие журналисты.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ