Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане открывается международный телеканал, который будет вещать и на армянском языке – ЭКСКЛЮЗИВ

 В Азербайджане открывается международный телеканал, который будет вещать и на армянском языке – <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ</font>
# 02 марта 2009 12:28 (UTC +04:00)
Об этом АПА эксклюзивно сообщил председатель Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли. По его словам, канал будет вещать на английском, русском, фарси, турецком и армянском языках. В ближайшее время состоится заседание НСТР в связи с открытием канала, этот вопрос будет обсужден: «Может быть принято решение объявить в этом месяце конкурс на открытие нового телеканала. Мы уже начали обсуждения в связи с этим». Председатель НСТР подчеркнул, что в Совет поступили обращения по этому поводу частных компаний, и обсуждения ведутся именно вокруг этих обращений.

На каких частотах будет работать новый телеканал, пока не определено. Магеррамли отметил, что НСТР имеет резервные частоты, и с этим не будет проблем. Он добавил, что канал будет частным.

Председатель НСТР пояснил причину, по которой возникла необходимость открытия нового канала: «Азербайджан принял решение о прекращении вещания на его территории зарубежных телеканалов и радиостанций. Однако в нашей стране есть те, кто с этим не согласен. Одни хотят открытия канала на русском языке, другие – на прочих языках. Мы изучили международную практику и пришли к выводу, что наиболее оптимальным вариантом является открытие в стране международного телеканала. На этом телеканале будет использоваться не один, а сразу несколько иностранных языков. То, сколько времени будет отведено каждому из языков, определит компания – победитель конкурса. Мы тоже это обсудим».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ