Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Терри Дэвидсон: «Мы будем продолжать усилия для возобновления вещания зарубежных радиостанций в Азербайджане на FM-частотах»

Терри Дэвидсон: «Мы будем продолжать усилия для возобновления вещания зарубежных радиостанций в Азербайджане на FM-частотах»
# 02 марта 2009 16:38 (UTC +04:00)
Баку. Эльбрус Сейфуллаев – АПА. «Согласно информации, полученной мною из Вашингтона и Праги, зарубежные радиостанции возобновят свое вещание в Азербайджане. Эти станции не думают о том, чтобы приостановить или упразднить вещание». Как передает АПА, об этом заявил глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Дэвидсон.

На вопрос, может ли повлиять прекращение вещания радиостанций на национальных частотах на азербайджано-американские отношения, Дэвидсон сказал: «Кончено же, это будет не лучшей темой для обсуждения на первых встречах с представителями администрации Обамы. Мы стараемся улучшить отношения между нашими государствами. А подобные вопросы не являются вкладом в этот процесс».

Дэвидсон также отметил необходимость подчиняться законам Азербайджана, являющегося суверенным государством: «Мы должны относиться к законам Азербайджана с уважением. Вместе с тем, мы будем продолжать усилия в направлении возобновления вещания радиостанций на частоте FM Азербайджана. Мы будем искать различные пути и, наверняка, найдем подходящее решение».

В свою очередь, председатель Нацсовета по телевидению и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли заявил АПА, что позиция структуры по вопросу вещания зарубежных радиостанций известна: «Вещание иностранных радиостанций в Азербайджане не соответствует закону. Если они посчитают нужным продолжать вещание и если будет подписан межгосударственный договор, мы сможем рассмотреть этот вопрос. Мы уже сказали свое слово».

Магеррамли отметил, что пока неизвестно, когда конкретно Азербайджан даст ответ на предложение Совета вещания Америки.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ