Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Член Милли Меджлиса обратился в НСТР и на телеканал «Lider» по поводу телеведущего Турана Ибрагимова

Член Милли Меджлиса обратился в НСТР и на телеканал «Lider» по поводу телеведущего Турана Ибрагимова
# 17 марта 2009 14:19 (UTC +04:00)
Баку. Эльбрус Сейфуллаев – АПА. Член Милли Меджлиса Азербайджана обратился в Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) по поводу выражений, использующихся в эфире ведущим телеканала «Lider». Об этом АПА сообщил депутат Назим Мамедов. Депутат отметил, что несколько дней назад ведущий телеканала «Lider» Туран Ибрагимов оскорбил жителей Гедабекского района. По его словам, Т.Ибрагимов в передаче «Эйри-дюз» во время беседы с певицей Натаван Хабиби сказал ей следующее: «Выбери кого-нибудь из сел Гедабека, Газаха, отдрессируй его и выходи замуж».

Н.Мамедов заявил, что термин «дрессировать» относится к животным, но не к людям, и потребовал, чтобы ведущий попросил извинения у жителей этих районов: «Я депутат от Гедабекского района. Получаю сотни обращений с мест. Я не могу согласиться с унижением моих избирателей. В связи с этим вопросом я обратился к руководству НСТР и телеканала «Lider». НСТР уже обсудил вопрос. У меня есть видеокассета с записью передачи, в которой ведущий оскорбляет гедабекцев. Генеральный продюсер телеканала Мурад Дадашев также пообещал мне, что в ближайшие дни в эфире прозвучат извинения. Кроме того, в Гедабекском районе будет организован концерт, где людям будет дано разъяснение в связи с этим».

Ведущий Туран Ибрагимов в беседе с корреспондентом АПА заявил, что он не употреблял подобного выражения в вышеуказанной передаче.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ