Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В сентябре в Азербайджане начнет функционировать новый телеканал

В сентябре в Азербайджане начнет функционировать новый телеканал
# 01 апреля 2009 10:22 (UTC +04:00)
Об этом АПА сообщил вице-президент Телерадиокомпании «Азад Азербайджан» Гасан Абдуллаев. Он отметил, что техническое оборудование для канала будет доставлено из США и Германии, в связи с чем уже заключен соответствующий договор. Г.Абдуллаев сообщил, что во дворе здания, в котором располагается ATV, уже началось строительство офиса для международного телеканала.

По словам Г.Абдуллаева, ATV INT будет транслироваться на 4-5 языках: «Уже известно, что телеканал будет выходить в эфир на русском и английском языках. Остальные языки пока не определены». Что касается недостатка в кадрах, владеющих иностранными языками, то вице-президент ATV считает, что компания найдет специалистов, способных работать на международных телеканалах: «В Бакинском славянском университете есть хорошие специалисты по различным языкам. Мы воспользуемся их потенциалом».

Отметим, что Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) 5 марта этого года дал положительный ответ на обращение Компании телерадиовещания ATV по поводу предоставления лицензии на создание телеканала ATV INT, который будет вещать посредством спутника. Срок лицензии - 6 лет.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ