Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Совет по прессе проводит совещания в связи с кандидатами в членство в Совете наблюдателей Фонда государственной поддержки развитию СМИ

Совет по прессе проводит совещания в связи с кандидатами в членство в Совете наблюдателей Фонда государственной поддержки развитию СМИ
# 07 апреля 2009 14:39 (UTC +04:00)
Баку. Кемаля Гулиева – АПА. В ближайшие дни Совет по прессе Азербайджана представит кандидатов в члены в Совете наблюдателей Фонда государственной поддержки развитию СМИ. Об этом сообщил АПА председатель СП Афлатун Амашов. Он заявил, что СП укажет кандидатуры 9 руководителей СМИ и 9 руководителей журналистских организаций: «Президент Азербайджана выберет среди кандидатов 3 руководителей СМИ и 3 руководителей журналистских организаций. В общей сложности, Совет наблюдателей Фонда будет состоять из 9 человек. А остальные 3 члена Совета наблюдателей будут избраны от соответствующих государственных структур».

А. Амашов сообщил о проведении совещаний в СП в связи с кандидатурами в членство: «Когда Фонд окончательно сформируется, президент назначит в организацию исполнительного директора, после чего структура подготовит свое руководство, план деятельности, правила оказания помощи СМИ». По словам председателя СП, в законодательстве нет никаких ограничений по поводу избрания членов СП в Совет наблюдателей: «За общими делами фонда следит Совет наблюдателей, а текущую работу будет контролировать исполнительный директор. Возложенная на нас миссия заключается в представлении президенту Азербайджана кандидатур в членство в Совете наблюдателей. После того, как фонд начнет свою деятельность, мы приступим к принятию проектов. Мы не будем оказывать поддержку газетам, финансируемым государством, органам политических партий и религиозных организаций, задолжавшим судам СМИ, СМИ, финансируемым за счет грантов, средствам информации рекламного характера, газетам, периодически нарушающим профессиональную этику журналистов».

Отметим, что 3 апреля президент Ильхам Алиев подписал указ о создании Фонда государственной поддержки развитию СМИ при президенте Азербайджанской Республики. В указе Совету по прессе Азербайджана рекомендовалось представить президенту в течении месяца предложения по кандидатурам в Совете наблюдателей фонда.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ