Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель НСТР обеспокоен тем, что на телеканалах передаются новости о случаях самоубийства

Председатель НСТР обеспокоен тем, что на телеканалах передаются новости о случаях самоубийства
# 16 апреля 2009 12:11 (UTC +04:00)
Баку. Эльнур Мамедли-АПА. Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) продолжает проводить мониторинг телеканалов, функционирующих в стране. Как сообщает АПА, председатель НСТР Нуширеван Магеррамли отметил, что в ходе мониторинга были выявлены некоторые недостатки: «Мы принимаем меры по предотвращению нарушений. Эти мероприятия носят рекомендательный характер. Согласно существующему законодательству, совет не имеет права вмешиваться в программную политику, творческую деятельность, кадровую политику телеканалов. Телеканалы – частные структуры, они строят свою деятельность в соответствии со своими уставами. Мы просто осуществляем контроль над требованиями, заложенными в законодательстве».

Н.Магеррамлы отметил, что, если у телеканала «ATV International» возникнут какие-либо проблемы с кадрами, государство всегда готово оказать необходимую поддержку.

Председатель совета высказался также по поводу того, что в последнее время на телеканалах участилась передача новостей, связанных с фактами самоубийства: «Надо принять меры в связи с этим. Владельцы телеканалов должны быть более осторожными в этом вопросе, не раздувать его, не давить на сознание людей. Однако совет не полномочен вмешиваться в этот вопрос».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ