Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Совете Европы проводится семинар на тему «Поддержка структурам медиа стран Южного Кавказа»

В Совете Европы проводится семинар на тему «Поддержка структурам медиа стран Южного Кавказа»
# 09 июня 2009 10:11 (UTC +04:00)
Страсбург-АПА. В Страсбурге в Европейском центре молодежи при содействии Совета Европы приступил к работе двухдневный семинар Совета Европы на тему «Поддержка структурам медиа стран Южного Кавказа». Как сообщает европейское бюро АПА, этот проект осуществляется отделом медиа Директората по правам человека и правовым делам Совета Европы при финансировании Евросоюза. В работе семинаре участвуют представители правительственных и неправительственных организаций по делам медиа, сотрудники медиа трех южнокавказских стран – Азербайджана, Грузии и Армении, а также международные эксперты в вышеупомянутой области.

На заседании преимущественно будет обсуждаться вопрос оценивания проектов медиа, осуществленных до сих пор, состоится обмен мнениями по будущим проектам. В завершение заседания ожидается принятие ряда рекомендаций. Кроме того, будут проведены обсуждения и вокруг таких тем, как стандарты Совета Европы по свободе медиа и слова, деятельность отдела медиа Директората прав человека и правовых дел Совета Европы на пути осуществления этих стандартов, успехи и проблемы на международном и региональном уровне, региональное сотрудничество и возможная помощь Совета Европы в этой области.

Отметим, что в состав делегации входят заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов, председатель НСТР Нуширеван Магеррамлы, председатель Совета прессы Афлатун Амашов, председатель Союза журналистов «Ени несил» Ариф Алиев, главный редактор газеты «Зеркало» Эльчин Шихлы и другие.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ