Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Совет по прессе представил список журналистов в Оперативный штаб

Совет по прессе представил список журналистов в Оперативный штаб
# 14 апреля 2020 15:46 (UTC +04:00)

В результате обсуждений, проведенных Советом по прессе с оперативным штабом при Кабинете Министров, было достигнуто соглашение о разрешении на свободную деятельность журналистов, не имеющих трудовых договоров, работающих по служебному контракту в качестве фрилансеров.

Как сообщили АПА в Совете, в Оперативный штаб был представлен список средств массовой информации и журналистов, обратившихся в связи с этим в Совет.

Было отмечено, что средства массовой информации вошли в число направлений деятельности, разрешенных оперативным штабом при Кабинете министров.

В то же время есть журналисты, занимающиеся журналистской деятельностью, которые сталкиваются с проблемами вследствие того, что работают без трудового договора. Совет прессы сторонник того, чтобы учитывались подобные случаи, и соглашение, достигнутое между структурой и Оперативным штабом, исходит из этого.

Совет прессы еще раз отмечает, разрешение на свободу действий представителям прессы дано вследствие того, что сфера деятельности журналистики является необходимой для общества. Однако, свобода не означает безграничность. Следование требованиям и рекомендациям, установленным для карантинного режима, является безусловным.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ