Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошло заседание высокопоставленных официальных лиц Тюркского совета в сфере информации и медиа - ОБНОВЛЕНО

В Баку прошло заседание высокопоставленных официальных лиц Тюркского совета в сфере информации и медиа - ОБНОВЛЕНО
# 10 апреля 2021 16:50 (UTC +04:00)

В Баку завершилось 3-е заседание ответственных министров и высокопоставленных официальных лиц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета) в сфере информации и медиа.

Как сообщает АПА, в ходе заседания были обсуждены План деятельности в сфере информации и медиа на 2021-2022 годы, съемки художественных и документальных фильмов об истории и культуре тюркоязычных государств, усиление совместной деятельности по увеличению на местном и международном уровнях информации о событиях, происходящих в тюркоязычных странах, проведение курсов для экспертов медиа.

***

14.27

Сегодня в Баку проходит 3-е заседание ответственных министров и высокопоставленных официальных лиц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета) в сфере информации и медиа.

Как сообщает АПА, в заседании участвуют помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев, председатель Управления по коммуникациям Администрации Президента Турецкой Республики Фахреттин Алтун, генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев и другие официальные лица.

В рамках заседания наряду с другими вопросами будут обсуждены и такие вопросы, как План деятельности в сфере информации и медиа на 2021-2022 годы, съемки художественных и документальных фильмов об истории и культуре тюркоязычных государств, усиление совместной деятельности по увеличению на местном и международном уровнях информации о событиях, происходящих в тюркоязычных странах, проведение курсов для экспертов медиа.

11 апреля делегации совершат поездку в освобожденный от оккупации азербайджанский город Агдам и в Гянджу.

Отметим, что с целью подготовки к заседанию 9 апреля было организовано 8-е заседание Рабочей группы Тюркского совета по сотрудничеству в сфере информации и медиа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ