Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ахмед Исмаилов: Нет ограничений в связи с лицами, работающими в сфере журналистики без высшего образования 

Ахмед Исмаилов

© APA | Ахмед Исмаилов

# 10 февраля 2022 10:15 (UTC +04:00)

«Есть соответствующие требования для внесения Реестр медиа. Проведение государством работы, связанной с предоставлением этим журналистам определенных привилегий, в частности, с повышением их квалификации, и использование журналистами всего этого на безвозмездной основе даст основание состоять в реестре».

Об этом в интервью АПА сказал исполнительный директор Агентства развития медиа (MEDİA) Ахмед Исмаилов.

Он отметил, что в таком случае естественно предъявление определенных требований и для внесения в реестр: «Это не требование для занятия журналистикой, это требование для внесения в реестр. То есть, занимающиеся журналистикой без высшего образования будут считаться журналистами, как по трудовому договору, так и в индивидуальном порядке, становятся работниками любой редакции. В связи с этим никаких ограничений нет. Для внесения в реестр есть требования не только относительно высшего образования, но и относительно стажа. Мы много обсуждали это в рабочем порядке и видели в мировой практике, что предъявляются еще более серьезные требования».

Что касается налоговых льгот для субъектов медиа и журналистов, А.Исмаилов отметил, что вопрос о налоговых льготах обсуждается с соответствующими структурами: «После завершения этих обсуждений будет сформирован законопроект. Когда законопроект будет готов, об этом будет предоставлена подробная информация».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ