Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Подготавливается информационная база данных журналистов, пострадавших от агрессии Армении 

Подготавливается информационная база данных журналистов, пострадавших от агрессии Армении 
# 21 февраля 2022 11:16 (UTC +04:00)

Подготавливается информационная база данных азербайджанских журналистов, пострадавших, получивших ранения или погибших в результате агрессии Армении, СМИ, переехавших в другие места или вынужденных прекратить деятельность в результате агрессии Армении. Эта работа осуществляется в рамках проекта «Пострадавшие от агрессии Армении азербайджанские журналисты в медиа», реализуемого Общественным объединением поддержки инновационных инициатив в медиа.

Как сообщает АПА, финансовую поддержку проекту оказывает Агентство государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики.

Координатор проекта Мушфиг Алескерли отметил, что с 90-х годов прошлого века по 2021 год на фронте погибли более 10 азербайджанских журналистов и сотрудников СМИ, примерно столько же журналистов пострадали и получили ранения. Кроме того, редакциям функционировавших в Карабахском регионе СМИ пришлось прекратить деятельность или же переехать в другие места.

М.Алескерли добавил, что в рамках проекта, который будет осуществляться пять месяцев, будет собрана и переведена на иностранные языки информация об азербайджанских журналистах и СМИ, пострадавших от агрессии Армении. После этого данная информация будет опубликована на сайте, который будет создан в рамках проекта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ