Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель парламентского комитета выразил отношение к критике законопроекта «О медиа»

Захид Орудж

© APA | Захид Орудж

# 17 декабря 2021 12:09 (UTC +04:00)

.«За прошедший период законопроект широко обсуждался, поступило более 100 предложений».

Как передает АПА, об этом сказал сегодня председатель парламентского комитета по правам человека Захид Орудж во время обсуждения во втором чтении проекта закона «О медиа» в формате видеоконференции на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по правам человека, правовой политике и государственному строительству.

З.Орудж отметил, что этот закон разрабатывается в первую очередь для народа: «Надеемся, что и международные организации положительно отнесутся к закону «О медиа». Критиковавшие вчера СМИ по различным вопросам будто стараются сегодня сохранить предыдущее состояние. Есть те, кто пытается обвинить государство в консерватизме. Закон содержит в себе первый этап реформ в сфере СМИ. В последнее время появились утверждения о том, что законопроект недостаточно широко обсуждается. Во-первых, дискуссии с субъектами медиа являются частью общественных дискуссий. Во-вторых, нелогичным является то, что выступавшие вчера против требований законодательства о медиа, теперь выступают против нового законодательства в этой сфере».

Депутат также отметил, что закон не регулирует деятельность блогеров. Он сказал, что подразумевается лишь деятельность профессиональных журналистов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ