Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стало известно, как будут определяться журналисты, на которых будут распространяться льготы и привилегии

Стало известно, как будут определяться журналисты, на которых будут распространяться льготы и привилегии
# 09 декабря 2021 13:55 (UTC +04:00)

Стало известно, как будет определяться круг субъектов СМИ и журналистов, на которых будут распространяться льготы и привилегии.

Как передает АПА, это отражено в законопроекте "О медиа".

Так, закон "О медиа" будет применяться ко всем учрежденным на территории Азербайджана медиа-субъектам, редакциям и их продукции, а также ко всем субъектам, осуществляющим деятельность за пределами Азербайджана, но направленную на территорию Азербайджана и его аудиторию, а также к части медиа-продуктов, созданных за пределами Азербайджана, распространяемых лишь на территории Азербайджана, и к журналистам.

Субъект СМИ-физическое или юридическое лицо, основным видом деятельности которого является публикация или распространение массовой информации. Редакция-это подразделение, состоящее из творческого персонала сайтов, газет и других периодических изданий, а также теле-и радиоканалов и службы заказного вещания.

Согласно проекту, субъекты, осуществляющие деятельность по получению, передаче, производству и распространению массовой информации случайным и нерегулярным образом, основным направлением которых не является осуществление деятельности в сфере медиа, не будут считаться медиа-субъектами.

Отметим, согласно предлагаемым изменениям в Налоговый кодекс журналистам, субъектам СМИ предлагается предоставлять налоговые льготы сроком на 5 лет. Предлагается освободить субъекты СМИ как от прибыли, так и от НДС.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ