Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джахангир Мамедли: «Наша журналистика должна вести борьбу с теми, кто выступает против нашего государства и его символов»

Джахангир Мамедли: «Наша журналистика должна вести борьбу с теми, кто выступает против нашего государства и его символов»
# 10 марта 2018 09:22 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на VII съезде журналистов Азербайджана сказал профессор Бакинского государственного университета Джахангир Мамедли.

Он отметил, что выполняя заказ некоторых кругов, из-за рубежа против Азербайджана ведется клеветническая кампания, в связи с чем азербайджанские журналисты, проявив гражданскую позицию, должны дать ей достойный отпор: «В некоторых зарубежных странах отдельные лица ведут против Азербайджана клеветническую кампанию. Глядя им прямо в глаза, заявляю, если эти силы вновь под чью-то диктовку продолжат начатое ими дело, в итоге они снова вернутся в Азербайджан. Я призываю честных азербайджанских журналистов вести борьбу с этими людьми».

Профессор БГУ подчеркнул важность усиления борьбы с журналистами-рэкетирами: «Представьте себе, есть такие журналисты-рэкетиры, которые требуют деньги у директоров школ, работающих в прифронтовой зоне под ракетными и пулеметными обстрелами. А какой чести, а каких принципах здесь можно говорить?! Этому надо положить конец. Борьба с такими журналистами должна быть усилена в рамках закона».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ