Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замминистра: Во время войны деятельность активных аккаунтов в соцсетях была необоснованно ограничена

Ровшан Рустамов

© APA | Ровшан Рустамов

# 14 февраля 2022 11:22 (UTC +04:00)

«Стремительное развитие сегодня информационно-коммуникационных технологий, ускорение информационных потоков и формирование новой информационной экосистемы создают крайне благоприятные условия для дезинформации».

Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель министра цифрового развития и транспорта Ровшан Рустамов на презентации аналитической книги «Армянский фактор в деятельности глобальной сети журналистов-расследователей и правозащитников против Азербайджана», подготовленной Центром социальных исследований.

Он отметил, что во время Отечественной войны деятельность аккаунтов активных пользователей социальных сетей в нашей стране была ограничена из-за необоснованных жалоб:

«В результате обращений в связи с этим к администраторам социальных сетей было обеспечено восстановление деятельности большинства аккаунтов. Отрадно, что в настоящее время наша страна опережает многие развитые страны в кибербезопасности. Так, согласно последнему отчету Международного союза электросвязи «Глобальный индекс кибербезопасности», Азербайджан улучшил свои позиции в рейтинге на 15 позиций и занял 40-е место.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ