Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Американский генерал призвал сделать выводы из использования беспилотников в войне в Нагорном Карабахе

Американский генерал призвал сделать выводы из использования беспилотников в войне в Нагорном Карабахе
# 22 апреля 2021 16:34 (UTC +04:00)

Генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес, бывший командующий армией США в Европе, заявил, что правительства уже знают, что относительно недорогие небольшие беспилотники могут быть эффективно использованы в конфликтах в будущем.

Как сообщает АПА, об этом заявил в интервью журналу Defense News.

«Мы многому научились за последние семь лет, наблюдая за действиями российских войск против Украины», - отметил Ходжес.

Он подчеркнул, что в результате этих наблюдений военные США значительно изменили сценарии учений: «Этот процесс ускорился после последнего обострения конфликта в Нагорном Карабахе».

Генерал отметил, что российские беспилотники обнаруживали украинские подразделения по сигналам мобильных телефонов солдат и другому оборудованию, которое незаметно передавало им информацию о местоположении: «Электронные устройства сыграли аналогичную роль в войне в Нагорном Карабахе».

Назвав видео уничтожения армянских танков азербайджанскими беспилотными летательными аппаратами «беспилотным порно», генерал отметил, что существует риск извлечения из них неправильных выводов, а именно решения не использовать танки.

«Я бы сказал, что настоящий урок состоит в том, что мы должны добиться успеха в маскировке и рассредоточении. Мы должны скрывать войска и технику не только от визуального обнаружения, но и от обнаружения ее датчиками, реагирующими на тепловые и электромагнитные сигналы», - сказал он.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ