Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армения осталась равнодушной к обращению Азербайджана о готовности в одностороннем порядке вернуть тела армянских солдат

Армения осталась равнодушной к обращению Азербайджана о готовности в одностороннем порядке вернуть тела армянских солдат
# 19 октября 2020 16:55 (UTC +04:00)

«Еще раз хочу подчеркнуть, что механизм обмена телами, а также пленными между Азербайджаном и Арменией уже некоторое время готов и работает».

Как сообщает АПА, об этом во время брифинга для дипломатического корпуса в Университете ADA сказал помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что в соответствии с проявлением доброй воли, а также достигнутым в Москве временным гуманитарным перемирием, азербайджанская сторона обратилась к Армении по поводу того, что она готова в одностороннем порядке передать тела армянских солдат: «К сожалению, армянская сторона осталась равнодушной к этому обращению. Ответственность за это лежит на армянской стороне, руководстве Армении. Вся эта информация будет доведена до сведения соответствующих международных структур по официальным каналам».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ