Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армянские зверства в Агдаме освещаются во французской прессе

Армянские зверства в Агдаме освещаются во французской прессе
# 23 апреля 2021 18:10 (UTC +04:00)

Статья основателя единственной франкоязычной газеты в Азербайджане Le Carrefour (www.lecarrefour.az), франкоязычной журналистки Зейнаб Кязымовой «Один день в городе призраков Карабаха – Агдаме» (Une journée à Aghdam, ville fantôme du Karabakh) была опубликована на французском новостном портале musulmansenfrance.fr, при поддержке Агентства развития медиа.

Как сообщает АПА, в статье говорится, что все могилы на кладбищах, включая могилы азербайджанцев, убитых армянами в результате Ходжалинского геноцида, были разрушены оккупантами.

«Сегодня Агдам - это город призраков, в котором ничего не осталось, кроме руин. «Агдам стал «Кавказской Хиросимой», - пишет автор.

В отчете также говорится, что Армения по-прежнему отказывается передать карты минных полей Азербайджану, что мешает усилиям азербайджанского правительства по восстановлению и возвращению мирных жителей и вынужденных переселенцев на свои родные земли.

Со статьей можно ознакомиться по этой ссылке: https://musulmansenfrance.fr/une-journee-a-aghdam-ville-fantome-du-karabakh/

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ