Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Босния и Герцеговина выразила поддержку справедливой позиции Азербайджана

Босния и Герцеговина выразила поддержку  справедливой позиции Азербайджана
# 16 октября 2020 23:14 (UTC +04:00)

16 октября 2020 года состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова с министром иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисерой Туркович.

Об этом сообщили АПА в пресс-службе министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал своего коллегу о новом акте агрессии Армении против Азербайджана, обстрелах мирных жителей и объектов гражданской инфраструктуры, в том числе городов и районов, расположенных вдали от зоны конфликта, ракетных обстрелах города Гянджа вооруженными силами Армении.

Он подчеркнул, что в результате преднамеренных обстрелов мирного населения погибли 47 мирных жителей и 222 получили серьезные ранения. Министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что Армения грубо нарушает гуманитарный режим прекращения огня и демонстрирует, что заявления Армении о приверженности режиму прекращения огня является не чем иным, как полнейшей ложью. Он отметил, что Армения несет полную ответственность за эскалацию конфликта в регионе.

Министр Б.Туркович выразила свою серьезную озабоченность и глубокую скорбь в связи с гибелью мирных азербайджанцев и выразила соболезнования азербайджанскому народу. Она подчеркнула поддержку Боснией и Герцеговиной справедливой позиции Азербайджана и вновь заявила, что конфликт должен быть урегулирован на основе территориальной целостности Азербайджана и соответствующих резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ