Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Чавушоглу: Мирное соглашение принесло бы наибольшую пользу Армении

Чавушоглу: Мирное соглашение принесло бы наибольшую пользу Армении
# 02 октября 2020 17:57 (UTC +04:00)

«В настоящее время Армения находится в самоизоляции. Это произошло из-за того, что Армения оккупировала чужие земли. Урегулирование нагорно-карабахского конфликта, мир принесли бы наибольшую пользу в первую очередь Армении».

Как сообщает местное бюро АПА, об этом сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Он отметил важность того, что выберет Армения – мирный путь урегулирования или войну: «Установление мира в регионе на пользу всем странам. В этом вопросе международные организации должны воодушевлять Армению не к конфликту, а к миру. В настоящее время Азербайджан ведет борьбу с терроризмом на своих землях. Наш президент Реджеп Тайип Эрдоган тоже неоднократно заявлял о том, что для прекращения огня Азербайджаном нужно, чтобы Армения вывела свои войска из оккупированных земель».

Министр отметил также, что в настоящее время Азербайджан достаточно силен в военном отношении и еще не просил Турцию о военной помощи: «Но если Азербайджан обратится к нам за помощью, то мы без колебаний готовы оказать ее. Никто не имеет права упрекать Турцию за то, что мы поддерживаем Азербайджан, потому что мы всегда говорим, что мы «одна нация – два государства».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ