Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Дипломаты африканских стран проинформированы о нынешней ситуации в Нагорном Карабахе

Дипломаты африканских стран проинформированы о нынешней ситуации в Нагорном Карабахе
# 08 октября 2020 17:08 (UTC +04:00)

Университет ADA и Управление содействия международному развитию Азербайджана (Агентство) Министерства иностранных дел (МИД) AIDA организуют курсы специализации «Программа внешней политики для иностранных дипломатов» в онлайн формате для дипломатов ряда африканских стран с целью поддержки развития человеческого капитала в развивающихся странах.

Как сообщили АПА в Управлении пресс-службы МИД, программа состоит из 5 различных модулей, охватывает такие темы, как международная политика, право и организации, вопросы экономики и энергетики, общественная дипломатия, развитие лидерства и азербайджановедение.

Отмечено, что зарубежные дипломаты, участвующие в этой программе, получают подробную информацию об истории, политике, географии и культуре нашей страны.

В программе, осуществляемой 5-16 октября нынешнего года, участвуют 15 дипломатов из Бенина, Буркина-Фасо, Джибути, Экваториальной Гвинеи, Камеруна, Гамбии, Ганы, Гвинеи, Мадагаскара, Египта и Нигера.

На церемонии открытия программы 5 октября ее участникам была предоставлена подробная информация о нынешней ситуации в нагорно-карабахском конфликте, последних провокациях Армении и борьбе нашей страны за восстановление своей территориальной целостности.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ