Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе дал интервью влиятельным телеканалам США

Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе дал интервью влиятельным телеканалам США
# 03 ноября 2020 11:27 (UTC +04:00)

1 ноября 2020 года при организации радикального армянского лобби в США состоялась демонстрация перед зданием Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Как сообщили АПА в консульстве, хотя ранее армянское лобби заявляло, что в демонстрации примут участие десятки тысяч человек, согласно официальному заявлению департамента полиции Лос-Анджелеса, в демонстрации приняли участие всего лишь 400-500 человек.

Перед демонстрацией генконсульство направило влиятельным телевизионным каналам, радио и газетам в Лос-Анджелесе заявление для прессы. В заявлении сообщалось о последнем акте агрессии Армении против Азербайджана, обстреле Арменией городов и гражданского населения нашей страны, совершении военных преступлений с использованием кассетных бомб, отмечалось, что в результате этой агрессии Армении погибли и ранены много мирных азербайджанцев.

Кроме того, в репортажи, подготовленные такими влиятельными телеканалами как FOX и NBC, имеющие многомиллионную аудиторию, также было включено интервью генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева.

В связи с недавней военной агрессией Армении против нашей страны, обстрелами Арменией Гянджи и Барды с применением кассетных бомб, агрессией против нашего культурного наследия на оккупированных землях Генконсульством было подготовлено 6 короткометражных фильмов на английском языке. Фильмы получили широкое распространение в социальных сетях, собрав около 3 миллионов просмотров.

Одно из интервью можно посмотреть по этой ссылке: https://youtu.be/qMIynoaZnNM

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ