Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генпрокурор: По имеющейся у нас информации, Джалал Арутюнян ликвидирован, армянская сторона не подтверждает этот факт

Генпрокурор: По имеющейся у нас информации, Джалал Арутюнян ликвидирован, армянская сторона не подтверждает этот факт
# 30 октября 2020 15:31 (UTC +04:00)

«Эти ракеты могут быть выпущены по приказу руководства этой страны».

Как сообщает АПА, об этом сказал генеральный прокурор Кямран Алиев на брифинге по предварительным результатам расследования преступлений, совершенных Арменией против мирного населения в различных регионах страны, в том числе в Гяндже и других городах, расположенных далеко от линии фронта.

Генеральный прокурор сказал, что Араик Арутюнян и другие в социальных сетях призывали к уничтожению мирного населения Азербайджана: «Цель - запугать мирное население. По предварительным результатам следствия, для привлечения к уголовной ответственности представителя незаконного режима на оккупированных Арменией территориях Азербайджана Араика Арутюняна, его помощников Давида Бабаяна, Джалала Арутюняна и члена парламента Армении Армана Бабаджаняна, Генеральной прокуратурой приняты соответствующие решения, эти лица объявлены в розыск. Сделано обращение в соответствующие структуры Азербайджана, в том числе в Интерпол».

K.Алиев отметил, что ВС Азербайджана приняли превентивные меры в отношении Джалала Арутюняна: «Согласно имеющейся у нас информации, он ликвидирован. Армянская сторона заявляет, что он еще ранен, факт смерти не подтверждают. У нас пока нет официального подтверждения, Джалал Арутюнян объявлен в розыск. Если его факт смерти подтвердится, уголовное дело будет прекращено. Хочу отметить, что они совершили это преступление не в одиночку, а совместно с другими должностными лицами Армении. Это результаты предварительного расследования».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ