Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хикмет Гаджиев: Необходимо расследовать некоторые параметры, связанные с гуманитарным перемирием

Хикмет Гаджиев: Необходимо расследовать некоторые параметры, связанные с гуманитарным перемирием
# 12 октября 2020 14:56 (UTC +04:00)

Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев внес ясность в вопрос гуманитарного перемирия.

Как сообщает АПА, Хикмет Гаджиев сказал журналистам в Гяндже, что необходимо расследовать некоторые параметры, связанные с гуманитарным перемирием: «Как видим, с одной стороны противник хочет гуманитарного перемирия, а с другой стороны совершает нападение на мирных жителей Азербайджана. В то же время, на линии соприкосновения войск вооруженными силами Армении осуществляются атаки на позиций Азербайджана. Они делают это для того, чтобы снова захватить наши освобожденные от оккупации земли. Вооруженные силы Азербайджана вынуждены дать им достойный отпор».

Помощник президента отметил, что организована поездка в Гянджу всех послов и дипломатических корпусов, аккредитованных в Азербайджане: «Пусть они воочию увидят, что с 4 октября азербайджанский город Гянджа подвергается ракетному обстрелу со стороны Армении, пусть увидят эти зверства, вандализм Армении. Вчера Министерство обороны Армении очень лицемерно и бесстыдно заявило о том, что они не делали этого. Они пытаются отрицать совершенный ими вандализм. Но факты никому не удастся скрыть».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ