Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Коротченко: Москва должна оказать давление на Ереван, чтобы карты минных полей были переданы Азербайджану - ВИДЕО

Коротченко: Москва должна оказать давление на Ереван, чтобы карты минных полей были переданы Азербайджану - ВИДЕО
# 19 февраля 2021 16:15 (UTC +04:00)

«Армения обязательно должна предоставить Азербайджану карты минных полей вокруг Нагорного Карабаха».

Об этом московскому корреспонденту АПА заявил главный редактор российского журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

По его словам, в освобожденных от оккупации Агдамском и Физулинском районах сотни квадратных километров представляют собой минные поля. Он отметил, что без карты трудно обеспечить безопасность возвращения мирных азербайджанцев, которые 30 лет назад были вынуждены покинуть родные земли: «К сожалению, мы не видим доброй воли армянской стороны в этом вопросе. Армения не хочет передавать карты заминированных территорий. Она демонстрирует неконструктивность, как всегда».

Российский военный эксперт уверен, что у армянской стороны есть карты заминированных территорий: «Полагаю, что Россия и другие сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны употребить все свое политическое влияние, оказать давление на Ереван, чтобы карты минных полей были переданы Азербайджану. Россия, безусловна, заинтересована в том, что бы регион вернулся к полномасштабной мирной жизни и без карты минных полей этот процесс может затянуться. Более того, я хочу сказать то, что Армения не предоставляет карты минных полей, это несет угрозу в том числе и для деятельности и безопасности российских миротворцев».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ