Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ливан поблагодарил Азербайджан за возвращение гражданки армянского происхождения

Ливан поблагодарил Азербайджан за возвращение гражданки армянского происхождения
# 11 марта 2021 18:57 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Ливана Шарбель Вахби поблагодарил Азербайджан за возвращение из плена гражданки этой страны армянского происхождения Марал Наджарян.

Как передает АПА, об этом сообщает Национальное агентство Ливана.

В сообщении говорится, что Ш.Вахби выразил благодарность всем сторонам, сыгравшим роль в освобождении М.Наджарян - Международному Комитету Красного Креста, России, Азербайджану и Армении.

Отметим, начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Лейла Абдуллаева сообщила, что уроженка ливанского города Бурдж Хаммуд Марал Наджарян имеет как армянское, так и ливанское гражданство: «Она была задержана в бывшей зоне конфликта правоохранительными органами Азербайджана вместе со своим сожителем, гражданином Ливана армянского происхождения. Она дала показания в связи с незаконным проникновением на территорию Азербайджана и совершением других действий, являющихся нарушением законодательства Азербайджана».

В результате гуманизма, продемонстрированного азербайджанской стороной, М.Наджарян была освобождена 10 марта этого года. Она предпочла вернуться не в Армению, а в Ливан.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ