Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Армения пытается ввести в заблуждение международное сообщество

МИД: Армения пытается ввести в заблуждение международное сообщество
# 21 апреля 2021 10:12 (UTC +04:00)

«Президент Азербайджанской Республики, как всегда, высказал свое мнение достаточно четко и конкретно. Если Армения выдает комментарии МИД в выгодном им свете, то это показатель их ничтожных намерений».

Как сообщает АПА, об этом заявила начальник управления пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева, комментируя заявление МИД Армении о том, что президент Азербайджана выступил с угрозой применения силы против Армении.

По ее словам, в своем интервью 20 апреля президент Азербайджана говорил о реваншизме в Армении против Азербайджана и возможной угрозе нашей территориальной целостности: «Если мы обнаружим возможную угрозу, то немедленно уничтожим ее… потому что это – национальная оборона, вопрос национальной безопасности», - отметил он.

«А это, как утверждает МИД Армении, не является угрозой территориальной целостности Армении, напротив, является показателем нашей решимости ответить на любую возможную угрозу территориальной целостности со стороны Армении в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджана.

Хочу напомнить, что в интервью глава государства также заявил о готовности Азербайджана к сотрудничеству, подчеркнул, что, несмотря на геноцид, совершенный Арменией против азербайджанцев на государственном уровне, и разрушение наших исторических, культурных, религиозных памятников, мы должны смотреть в будущее. Как неоднократно заявлялось на самом высоком уровне, Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией на основе принципов международного права, в частности суверенитета государств, территориальной целостности и неприкосновенности международных границ. Этому служит и реализация трехсторонних заявлений, подписанных 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Армения же, к сожалению, вместо выполнения трехстороннего заявления пытается ввести в заблуждение международное сообщество», - отметила Л.Абдуллаева.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ