Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Ирана: Мы положительно оцениваем соглашение между Азербайджаном и Арменией

МИД Ирана: Мы положительно оцениваем соглашение между Азербайджаном и Арменией
# 10 ноября 2020 18:47 (UTC +04:00)

Исламская Республика Иран положительно оценивает подписанное между Азербайджаном и Арменией соглашение, предусматривающее территориальную целостность, сохранение международных границ, освобождение оккупированных территорий и возвращение беженцев.

Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом говорится в заявлении МИД Ирана в связи с соглашением между Азербайджаном и Арменией.

Отмечается, что Иран надеется, что связанные с урегулированием конфликта принципы данного соглашения приведут к восстановлению устойчивого мира на Кавказе: «Исламская Республика Иран положительно оценивает достигнутое между Азербайджаном, Россией и Арменией соглашение о прекращение огня и прекращение конфликта. Иран считает важным уважение территориальной целостности, признание международных границ, освобождение оккупированных территорий и возвращение беженцев на свои земли, обеспечение прав и безопасности меньшинств в регионе».

Отмечено, что Иран вновь раз выражает готовность содействовать миру и безопасности в регионе и участвовать в региональных инициативах.

Также сообщается, что Иран готов оказать помощь в размещении российских миротворцев.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ