Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Заявление Мааса об оказании давления на Азербайджан вызывает серьезное сожаление и удивление

МИД: Заявление Мааса об оказании давления на Азербайджан вызывает серьезное сожаление и удивление
# 08 октября 2020 11:53 (UTC +04:00)

Призыв министра иностранных дел Германии Хайко Мааса к прекращению огня и его заявление об оказании давления на Азербайджан вызывают серьезное сожаление и удивление.

Как сообщает АПА, об этом говорится в комментарии управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана к заявлению министра иностранных дел Германии.

Отмечено, что призывы к одностороннему прекращению огня служат не окончательному урегулированию конфликта, а поддержанию статус-кво.

«Один из членов Бундестага справедливо сказал, обращаясь к министру иностранных дел Германии: «Прекращение огня – это не решение проблемы». Нужно оказывать давление на страну-оккупанта Армению.

В документах о приоритетах сотрудничества между Европейским Союзом и Азербайджаном подтверждена поддержка ЕС территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Создается впечатление, что Германия, являющаяся ведущей страной ЕС, не знает об этом документе.

Вывод армянских войск с азербайджанских территорий и прекращение оккупации – справедливое требование азербайджанского народа.

В нынешних условиях мы считаем несправедливым и ошибочным заявление о каком-либо давлении на Азербайджан.

Призываем Германию оказать давление на Армению для обеспечения вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, занять справедливую позицию», - говорится в комментарии.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ