Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пашинян заявил, что экс-глава Генштаба не давал ему совет остановить войну в Карабахе

Пашинян заявил, что экс-глава Генштаба не давал ему совет остановить войну в Карабахе
# 14 апреля 2021 10:41 (UTC +04:00)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании парламента в среду затронул ряд деталей, касающихся войны в Карабахе.

Как передает АПА со ссылкой на «Спутник-Армения», по словам Пашиняна, в последнее время имеет место ряд спекуляций на эту тему, и есть необходимость внести определенную ясность.

Пашинян процитировал отрывок из заявления, сделанного в ноябре 2020 года начальником Генштаба Оником Гаспаряном, о том, что на четвертый день войны Гаспарян говорил о необходимости прекращения боевых действий, в противном случае ресурсы Армении очень скоро будут исчерпаны.

«Хочу со всей ответственностью заявить, что этот пункт в заявлении Оника Гаспаряна ничего общего с действительностью не имеет. Начальник Генштаба такого не говорил, это официально зафиксировано, в том числе есть стенограмма. Речь идет о заседании Совбеза 30 сентября, где Гаспарян говорил, что, наоборот, никаких успехов противник не добился, армия выполняет поставленные перед собой задачи и до конца будет выполнять", - сказал Пашинян.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ