Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник президента Азербайджана: Пашинян контролирует и сигаретную мафию

Помощник президента Азербайджана: Пашинян контролирует и сигаретную мафию
# 29 августа 2020 12:49 (UTC +04:00)

«Премьер-министр Армении снова искажает суть нагорно-карабахского конфликта и товузских событий».

Как сообщает АПА, об этом сегодня сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что Армения страна-агрессор:

«Руководство Армении пытается преподнести товузские события как «победу». События в Товузском направлении были изначально спланированным актом. Но Армения ничего не добилась. У Азербайджана нет никакой военной цели на границе с Арменией. Главное – защита границы, обеспечение безопасности населения. ВС Армении отступили, и сегодня они скрывают потери. Ответственность за все это несет военно-политическое руководство Армении. Никол Пашинян утверждает, что события в Товузе продемонстрировали качество производимой в Армении продукции оборонной промышленности. Но всем известно, что производится в Армении».

Помощник президента Азербайджана отметил, что цель товузских событий -отвлечь внимание армянской общественности от социального, демографического кризиса в Армении:

«Никол Пашинян – «яркий последователь» Фонда Сороса».

Х.Гаджиев подчеркнул, что на оккупированных азербайджанских землях добываются и эксплуатируются золото и другие металлы: «Пашинян также контролирует сигаретную мафию».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ