Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помощник президента: Необходимо предпринять шаги для устранения факта оккупации

Помощник президента: Необходимо предпринять шаги для устранения факта оккупации
# 16 июля 2020 14:57 (UTC +04:00)

«Сопредседатели ОБСЕ сделали заявление. Но они должны осудить позицию Армении».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции сказал помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев отметил, что пока эти заявления носят общий характер: «Уже достаточно, должны быть предприняты шаги, направленные на устранение факта оккупации. Ответственность в этом вопросе лежит и на сопредседателях Минской группы ОБСЕ».

Помощник Президента Азербайджана отметил, что Армения хотела возложить ответственность за провокацию на Азербайджан: «Однако дипломатические шаги, предпринятые под руководством Верховного Главнокомандующего, подорвали это намерение Армении».

Х.Гаджиев отметил, что Армения скрывает свои потери в боях: «Когда Армения терпит неудачу в военном и информационном пространстве, она нацеливается на гражданские объекты. Погиб пожилой азербайджанец. Эти факты доводятся до международной общественности. Армения грубо нарушает международные правовые документы».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ