Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Азербайджана в США ответил на необоснованные обвинения в адрес страны

Посол Азербайджана в США ответил на необоснованные обвинения в адрес страны
# 02 ноября 2020 09:11 (UTC +04:00)

В интервью американской газете Washington Times посол Азербайджана Элин Сулейманов ответил на распространяемые некоторыми СМИ беспочвенные и необоснованные обвинения армянской стороны о якобы участии сирийских наемников на стороне Азербайджана в Карабахе.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в США, посол отметил, что основная цель армянской стороны в распространении подобных абсурдных обвинений - создать повод для прямого вовлечения третьей стороны в конфликт. Посол подчеркнул, что информация, распространяемая в Washington Post и других печатных органах, не основана на фактах, несмотря на то, что прошло более месяца с начала боев, никаких доказательств этих утверждений до сих пор представлено не было. Вооруженные силы Азербайджана не нуждаются в помощи таких боевиков, - сказал посол.

Э.Сулейманов выразил сожаление в связи с тем, что подобные утверждения не проверяются, а “ленивая” журналистика” становится причиной распространения подобных ложных утверждений в западных СМИ.

С указанной статьей можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://www.washingtontimes.com/news/2020/nov/1/elin-suleymanov-azerbaijan-ambassador-denies-syria/?fbclid=IwAR1v6-kdJPf-

Комментируя изданию Neweek президентские выборы в США, посол Сулейманов заявил, что вне зависимости от того, кто победит на выборах, будущая администрация должна быть объективной, беспристрастной и сбалансированным посредником для установления мира в нашем регионе.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ