Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Управления по связям Администрации Президента Турецкой Республики: Мы показали, что больше никогда не допустим такой оккупации

Председатель Управления по связям Администрации Президента Турецкой Республики: Мы показали, что больше никогда не допустим такой оккупации
# 11 апреля 2021 14:47 (UTC +04:00)

«Истинный хозяин этих земель Азербайджан освободил от оккупации свои земли».

Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами после посещения агдамской мечети Джума сказал председатель Управления по связям Администрации Президента Турецкой Республики Фахреттин Алтун.

Он отметил, что 1 миллион азербайджанцев вернутся на эти земли: «Эти территории будут восстановлены. Государственные и частные учреждения Турции примут активное участие в восстановлении этих территорий. В ходе визита в Баку президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что мы хотим стать голубями мира в регионе. В то же время мы показали, что как главные игроки региона, больше никогда не допустим такой оккупации».

Ф.Алтун подчеркнул, что освобожденные от оккупации земли будут развиваться: «И Агдам, и Шуша, и другие освобожденные от оккупации территории будут восстановлены, будут развиваться и превратятся в один из привлекательных регионов мира. В этом плане мы рядом с нашими азербайджанскими братьями. Иншаллах, вместе мы обеспечим восстановление и развитие этих земель».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ