Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер-министр: Наступает новый период в связи с Великим Возвращением на освобожденные земли

Премьер-министр: Наступает новый период в связи с Великим Возвращением на освобожденные земли
# 16 марта 2021 11:48 (UTC +04:00)

«На восстановление освобожденных от оккупации территорий первоначально из государственного бюджета было выделено 2,2 миллиарда манатов».

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса сказал премьер-министр Али Асадов.

Премьер-министр отметил, что реорганизация АНАМА свидетельствует о качественно новой организации работ по разминированию освобожденных от оккупации территорий:

«Основная задача - очистка освобожденных от оккупации территорий от мин. В настоящее время в связи с Великим Возвращением на освобожденные земли, Азербайджан вступил в совершенно новый период. На данном этапе основной стратегической задачей является обеспечение быстрой реинтеграции этих территорий в экономику страны. С этой целью в соответствии с поручениями президента Ильхама Алиева на освобожденных от оккупации территориях предусматривается проведение восстановительных работ, в том числе создание социально-экономической, энергетической, коммунальной, транспортной инфраструктуры, осуществление политики рационального заселения, и тем самым создание гражданам, возвращающимся на родину, всех условий для проживания и трудовой деятельности».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ