Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане живут тысячи армян, а вот из Армении изгнаны все азербайджанцы

Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане живут тысячи армян, а вот из Армении изгнаны все азербайджанцы
# 10 октября 2020 03:28 (UTC +04:00)

"Мы говорим о Нагорном Карабахе и семи районах, прилегающих к бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, так как Армения не только оккупировала Нагорный Карабах и изгнала оттуда всех азербайджанцев, составлявших 25 процентов населения автономной области, но и захватила семь азербайджанских районов с населением 700 тысяч человек".

Как передает АПА, об этом 9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью передаче «The Connect World» телеканала CNN International.

Президент отметил, что таким образом, наша основная цель заключается в освобождении данных территорий и создании возможности для возвращения азербайджанских вынужденных переселенцев: "Что касается Нагорного Карабаха, то мы считаем, - об этом неоднократно говорилось официально, - что по окончании войны, после вывода оккупационных сил армяне и азербайджанцы будут жить бок о бок в Нагорном Карабахе, как и в любой другой стране с мультиэтническим населением, и уверен, что когда-то они станут добрыми соседями.

Сегодня в Азербайджане в различных городах нашей страны, в основном в столице Баку, проживают тысячи армян. Один из разрушительных снарядов дальнего действия «Смерч», использованных армянами для нападения на наш второй по величине город – Гянджу, упал на дом женщины-армянки. Таким образом, сегодня в Азербайджане тысячи армян живут в мире и достойно. А вот из Армении изгнаны все азербайджанцы. Население Армении на 99 процентов состоит из армян. Они провели этническую чистку против нас. И вновь президент Армении лжет. Сегодня население Нагорного Карабаха не на 95, а на 100 процентов состоит из армян, потому что проживавшее там 25-процентное азербайджанское население подверглось этнической чистке со стороны армянского режима".

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ