Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: В первую очередь, безопасность, затем инфраструктура, потом все остальные вопросы восстановления будут решены

Президент: В первую очередь, безопасность, затем инфраструктура, потом все остальные вопросы восстановления будут решены
# 11 ноября 2020 22:41 (UTC +04:00)

"Дорогие бывшие вынужденные переселенцы, вы больше не переселенцы. Обращаюсь к ним в присутствии этих наших героических солдат и офицеров: вы не беженцы, вы возвращаетесь. Мы вернем вас. Вот сидящие здесь, а также тысячи наших солдат и офицеров возвращают вас на родные земли. Мы, Азербайджанское государство, сделаем все возможное, чтобы вернуть вас как можно скорее".

Как сообщает АПА, об этом 11 ноября сказал президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими, проходящими лечение в Клиническом медицинском центре номер 1.

Глава государства отметил, что в первую очередь, необходимо принять меры безопасности: "Ненавистный враг в тех регионах, можно сказать, повсюду заложил мины. Сейчас должен идти процесс разминирования. Сейчас мы должны привлечь международные организации. Потому что у нас внутренние возможности сделать это в короткие сроки ограничены. В первую очередь, безопасность, затем инфраструктура, потом все остальные вопросы восстановления будут решены. В то же время, как вы знаете, в течение этих 44 дней противник хотел выместить свою горечь поражения на мирных гражданах. В результате этого погибли 93 мирных жителя, более 400 гражданских лиц получили ранения, свыше 3 тысяч зданий разрушены, сожжены или повреждены. Я уже дал указание, в регионы отправляются группы, подсчитывается нанесенный ущерб. Все разрушенные дома будут отстроены за счет государства, все поврежденные дома – восстановлены государством. Утраченная собственность наших граждан будет восстановлена, вместо утраченной домашней скотины будет выдана новая. То есть наши граждане могут быть абсолютно уверены, что вся утраченная ими собственность будет восстановлена. Я обещаю, что дома, которые будут построены для них, будут лучше, более качественными, более просторными, чем прежние. Мы сделаем это. Для нас благополучие, безопасность нашего народа – это первостепенная задача. Но в этот период для меня более важным вопросом было возвращение наших земель, восстановление территориальной целостности, вознесение нашего флага в Шуше, поднятие нашего флага на всех других оккупированных землях. Мы этого добились!"

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ