Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: В регион нужно привнести оживление

Президент: В регион нужно привнести оживление
# 13 декабря 2020 01:19 (UTC +04:00)

"В регион нужно привнести оживление. В регионе должно быть новое развитие. Азербайджан готов к этому. Азербайджан силен с экономической и военной точек зрения. Наша страна пользуется очень широкой международной поддержкой. Сегодня наша страна председательствует во второй самой большой после ООН международной организации – Движении неприсоединения. Конечно, мы будет реализовывать это как часть нашей работы, чтобы были обеспечены долгосрочные стабильность и безопасность".

Как передает АПА, об этом 12 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шофером (США), чрезвычайным и полномочным послом России в Азербайджане Михаилом Бочарниковым и личным представителем действующего представителя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Глава государства отметил, что это конечно же, это будет зависеть и от режима Пашиняна, или от кругов, которые свергнут этот режим: "Считаю, что международная общественность должна напрямую направить месседж Армении. Во-первых, впредь никогда не играйте с чувствами азербайджанского народа, иначе вам не избежать тяжелого наказания! Мы терпеливы. Мы готовились. Мы сделали все как надо. В июле мы не стали отвечать на первую армянскую провокацию, то есть, не пересекли государственную границу, хотя могли это сделать. Мы терпеливо отнеслись ко второй армянской провокации в августе. Тогда они отправили диверсионный отряд для убийства наших граждан. Но на третий раз, в сентябре мы перешли к ответным мерам. Мы ответили так, что уничтожили армянскую армию и, можно сказать, армянское государство и положили конец преступному режиму на нашей территории, разрушили выдумки армянских националистов о так называемом «арцахе». Его не существует. Пашинян говорил, что «Карабах – это Армения». Он допустил ошибку и получил заслуженное наказание. Он заслуживает этого унижения. Наш народ, наша страна одержали победу, потому что правда и международное право были на нашей стороне.

На этом я завершаю свои слова, чтобы выслушать вас, потому что идея приехать сюда была вашей. Я могу сказать это еще раз перед камерами. Я не приглашал Минскую группу совершить визит. Но когда мне сообщили, что Минская группа хочет приехать, я сказал: пусть приезжают, я не возражаю. Может им есть что мне сказать. Если вы хотите сказать это на камеру, то пожалуйста. Если не хотите, то я скажу им, чтобы ушли. Как захотите. Пожалуйста, я слушаю вас".

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ